В традициях грузинских вин…

«В ТРАДИЦИЯХ ГРУЗИНСКИХ ВИН…»

Индивидуальная программа , заезд возможен в любой день с 12.01.15 по 21.12.15.

День 1
Встреча
в аэропорту Тбилиси, трансфер в отель.
Ночь в отеле в Тбилиси.

День 2
Завтрак
в отеле.
Экскурсия
по Тбилиси, во время которой Вы ознакомитесь с церковью Метехи (X в.), крепостью Нарикала, кварталом Абанотубани, с которого начинается история Тбилиси, Кафедральным собором святой Троицы, который производит незабываемое впечатление на посетителя своей красотой и величием и имеет огромное значение для каждого православного грузина.
Дегустация вина в Старом городе.\
Посещение завода Сараджишвили, дегустация грузинского коньяка с легким ланчем.
Ночь в отеле в Тбилиси.

День 3
Завтрак
в отеле.
Отправлению на родину вина — Кахетию. Экскурсионный тур Уджарма, Шуа Мта, Телави, Алаверди, Цинандали.
По программе тура первое, что вы посетите крепость «Уджарма». Город-крепость «Уджарма» издревле имел огромное значение для царской династии Парнавазиани. Именно в этой крепости росли и обучались молодые царевичи Грузии — наследники царского престола. Одним из известных царевичей, вошедших на престол Грузии — Дачи Уджармели, что в переводе означает Дачи из Уджармы.

Проезжая по живописном перевале Гомбори, который делит регион Кахетию на две части, вы посетите церкви новая и старая «Шуамта«. Историю основания этих церквей Вам расскажут сертифицированные гиды принимающей стороны. Телави — административный центр Кахетии, город с многовековой историей и древнейшими традициями виноделия. По прибытию в город — обзорная экскурсия по городу, ознакомление с правящими в Кахетии князями и царем Ираклием II.

После тура отправление в Алаверди. Алаверди — собор имеющий огромное значение для каждого православного грузина. История собора связана с одним из ассирийских отцов — Иосифом Алавердели. Надо отметить, что в середине VI века в Грузию прибыли 13 ассирийских отцов, которые проповедовали аскетическую жизнь и культуры строения монастырей. Собор Алаверди относится к тем трем соборам Грузии, которые символизируют единство и могущество Грузии: собор Светицховели во Мцхета, храм Баграта в Кутаиси и собор Алаверди в Кахетии. В рамках тура, вы также посетите дом-музей известного князя Александра Чавчавадзе в Цинандали. Именно здесь вы продегустируем известное вино Цинандали, попробуем грузинское лакомство — Чурчхела, и конечно сможем приобрести вина из княжеского погреба Чавчавадзе. Кроме дегустации, мы посетим дом-музей Чавчавадзе, ознакомимся с историей княжеской семьи и прогуляемся по сказочному саду музея.
Дегустация вина в Цинандали.
Возвращение в Тбилиси.
Ночь в отеле в Тбилиси.

День 4
Завтрак
в отеле.
Отправление в г. Мцхета.
Мцхету называют вторым Иерусалимом — здесь храниться хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Сам город-музей входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вы посетите собор Светицховели (XI в.) и известный монастырь Джвари, который возвышается на горе перед городом. Монастырь расположен на месте слияния рек Арагви и Куры. Монастырь был построен в VI-VII вв. но за прошедшие века ни разу не реставрировался и сохранил свой первозданный вид.
Дегустация вина домашнего производства в домашнем погребе Яго.
Свободное время
Ночь в отеле в Тбилиси.

День 5
Завтрак
в отеле.
Трансфер в аэропорт Тбилиси, вылет.

В стоимость тура входит:
трансфер а/п Тбилиси-отель-а/п Тбилиси;
транспортное обслуживание по маршруту;
проживание в выбранном отеле;
питание по программе;
дегустация вина в Тбилиси;
дегустация коньяка в Сараджишвили;
дегустация вина в Цинандали;
дегустация вина в Мцхета;
дегустация вина и чачи в Сигнахи;
экскурсионное обслуживание по программе;
услуги профессионального гида;
подъемники в Тбилиси (крепость Нарикала);
входные билеты по маршруту.

Дополнительно оплачивается:
авиаперелет Москва-Тбилиси- Москва;
авиаперелет Симферополь-Москва-Симферополь
медицинская страховка;
услуги, не входящие в стоимость тура.

Внимание!!! Организатор оставляет за собой право изменения графика проведения экскурсий, но обязуется предоставить все услуги, входящие в базовую стоимость тура!

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛ ПРИ 2-Х МЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ (руб)

             Отель Период заезда Цена на 1 чел
     Darchi Palace 3*  19.03-21.12.2015 от 25 100 руб
         KMM 3* 19.03-21.12.2015 от 28 300 руб
         Iliani 3*. 19.03-21.12.2015 от 30 700 руб